Главная » Общество » Олимпиада 2018 года хоккей состав сборной России новые подробности. Последие сведения на 10.02.2018 г.

Сборная России по керлингу вышла в полуфинал в смешанном разряде — как бы ни закончилась последняя сессия, россияне останутся в четверке сильнейших. Состав полуфиналов определится в воскресенье, 11 февраля.

На льду арены «Тропик» в Туле сошлись неоднократные призеры различных соревнований, в том числе Чемпионатов Мира и Олимпиад. Таким образом титулованные спортсмены решили поддержать сборную России на XXIII зимних Олимпийских играх в Корее.

Начался же день с женского скиатлона, который выиграла шведка Шарлотта Калла. В призеры также попали норвежка Марит Бьорген и финка Криста Пармакоски, при этом Бьорген установила рекорд на этих Играх — норвежка стала самой титулованной олимпийской спортсменкой в истории. Теперь на ее счету 11 медалей (6-4-1), и впереди только мужчины, норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (13 медалей) и швед Бьорн Дэли (12 медалей).

В общем списке обладателей наибольшее количество олимпийских наград на зимних Играх (среди мужчин и женщин) Бьорген занимает третье место. Она уступает только норвежскому биатлонисту Уле-Эйнару Бьорндалену, выигравшему 13 наград (8 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовую), и норвежскому лыжнику Бьорну Дэли, у которого 12 медалей (8 золотых и 4 серебряные).

«В Южной Корее стартовала зимняя олимпиада. Российским спортсменам приходится выступать в непростых условиях и в меньшем составе. Но, несмотря на эти трудности, вся Россия верит в наших спортсменов и болеет за них», — сказал Алексей Дюмин.

Марит Бьорген завоевала серебро в лыжном скиатлоне 7,5 км 7,5 км на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане. 37-летняя норвежка уступила на финише лишь шведке Шарлотте Калле, установив новый рекорд по количеству олимпийских медалей среди женщин на зимних Играх.

Первую свою медаль на Олимпиаде Россия выиграла в шорт-треке — Семен Елистратов в финале на 1500 метров, где участвовало девять человек (обычно — шесть), финишировал третьим. В этом же финале свою первую медаль завоевали и хозяева — олимпийским чемпионом стал Лим Хён Джун. Второе место занял один из главных фаворитов в этом виде голландец Шинки Кнегт.

Бронзовый Елистратов: за себя, Виктора Ана и всю страну! //
"Вижу Ана и понимаю: ты можешь выиграть!" Главные слова Семена Елистратова

Олимпиада-2018. 10 февраля. Первая медаль игр – у Швеции //
​Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018

Расписание матче й ОИ в Пхенчхане полная информация. Сводка на сегодня.

Ранее с минимальным преимуществом россияне побеждали китайскую и норвежскую команды, а у финнов, проигравших все матчи, Брызгалова/Крушельницкий победили с преимуществом в два камня. Разница "забитых и пропущенных" в турнирной таблице не имеет значения, поэтому россияне сохраняют хорошие шансы на итоговое первое место.

"Алтай" (Усть-Каменогорск) — "Сибирские снайперы" (Новосибирск) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

"Торонто" в Твиттере опубликовал фотографию формы, в которой команда сыграет в матче "Стадионной серии" против "Вашингтона". Встреча состоится 3 марта в Аннаполисе.

"Поздравляем шорт-трекиста Семена Елистратова и всех болельщиков с первой медалью на Олимпийских играх! Семен завоевал бронзу на дистанции 1500 м", — говорится в поздравлении.

"Снежные барсы" (Астана) — "Кузнецкие медведи" (Новокузнецк) — 6:2 (0:0, 4:1, 2:1)

Турнирная таблица с кем играет Россия свежие новости. Детальная информация.

Немцы выиграли в первый день только две медали, зато обе оказались золотыми. Сначала Лаура Дальмайер оказалась лучшей в биатлонном спринте у женщин, а затем Андреас Верлингер выиграл в прыжках с трамплина К-95.

Поздравляем шорт-трекиста Семена Елистратова и всех болельщиков с первой медалью на Олимпийских играх! Семен завоевал бронзу на дистанции 1500 м 🥉

В среднем он пропускает по 2,97 шайб за игру при проценте отраженных бросков 90,8. Это его первый сезон в Северной Америке, и он не провел ни одной встречи в НХЛ.

Дабл-микст – новая дисциплина для Олимпийских игр, которая дебютирует в Пхёнчхане. Организаторы пригласили на первый в истории турнир восемь сборных. Россию представляют чемпионы мира 2016 года, семейная пара Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова. Допинговый скандал не затронул керлинг, поэтому Россия смогла отправить на Игры сильнейших.

Россиянам поражение тоже не позволило сохранить ноль в турнирной таблице. Четыре следующих матча Брызгалова/Крушельницкий выиграли, хоть некоторые игры и складывались непросто. В матче со сборной Южной Кореи, который превращался в ключевой в плане борьбы за путевку в плей-офф, понадобился дополнительный энд (аналог дополнительного времени в футболе).

Норвежская лыжница Марит Бьорген после скиатлона на Олимпиаде в Пхёнчхане стала самой титулованной спортсменкой в истории Игр — серебро стало для нее одиннадцатой медалью в карьере. Больше медалей выигрывали только мужчины — Оле-Эйнар Бьорндален выиграл 13 медалей, Бьорн Дэли — 12.

Экипировка выполнена в белом цвете с небольшими вставками синего цвета. На внутренней стороне воротника изображен девиз канадского королевского флота "Ready, Aye, Ready".

"Стальные лисы" уступили "Толпару" в матче регулярного чемпионата МХЛ — 1:4. Их встреча накануне завершилась с таким же счетом.

Бьорген выиграла свою 11-ю олимпийскую награду (6 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовая). Ранее она делила лучший результат с двумя другими лыжницами — итальянкой Стефанией Бельмондо (2 золота, 3 серебра и 5 бронзовых медалей) и советской спортсменкой Раисой Сметаниной (4 золота, пять серебряных наград и одна бронза).

Олимпиада в 2018 году хоккей видео обзор. Главные новости.